18 января 2022 г.
День Рождение Снеговика в подготовительной группе!
Наступила зима - любимое время года для детей. Все с нетерпением ждут, когда земля покроется снежным покрывалом. Но в этом году снега очень мало. Детям проблематично лепить любимые снежные фигуры. При любой возможности они начинают лепить снеговиков, а если в этом увлекательном мероприятии им помогает взрослый, то занятие становится в десятки раз увлекательней.

Снеговик стал символом детских игр и забав. Не зря день 18 января – объявлен Всемирным Днём снеговика – ещё один из любимых праздников детворы. Есть такое давнее поверье, что слепив снеговика в этот день, нужно загадать желание, нашептать его снеговику и оно обязательно сбудется.

Снеговик  - самый популярный зимний сказочный герой, также как Дед Мороз и Снегурочка. Все знают, кто он такой, но мало кому известно, кто придумал его, ведь этой зимней забаве уже не одно столетие.

Лепка снеговиков детская зимняя игра, дошедшая до нас с древних времён. Наделяя снежную скульптуру самыми добрыми чертами характера, каждый в душе мечтает, что его герой оживёт и как по волшебству исполнит все желания.

.:: Образовательный портал Саратовской области ::.